357827,Российская Федерация,Северо-Кавказский Федеральный округ,Ставропольский край,Георгиевский р-он,г.Георгиевск, ул.Мира д ,14

Чему обучают ребёнка в детском саду

Рабочая образовательная программа художественной направленности "Нетрадиционное рисование""
64 Кб
Автор: Шага Виктория Сергеевна
Данная программа обращена к нетрадиционным художественным техникам,чтобы повысить интерес детей к художественному творчеству.Данная программа опитается на понимание приоритетности воспитательной работы,направленной на развитие усидчивости,аккуратности,терпения,умения концентрировать внимание ,мелкой моторики и координации движений рук у детей.
Рабочая программа по подготовке детей к школе для детей старшего возраста 5-6 лет
95 Кб
Автор: Чурилова Любовь Васильевна
Актуальность программы заключается в том ,что она способствует формированию элементарных математических знаний о числе,величине и форме предметов ,умению ориентироваться во времени и пространстве;предусматривает овладение детьми специальной терминологией:названиями чисел,геометрических фигур,элементов фигур и др,способствует обучению чтению,т.е делает обучение развивающим.
Рабочая программа по устранению недостатков звукопроизношению
88 Кб
Автор: Авагимян Оксанна Гариковна
Содержание программы предусматривает интегрированные подходы видов деятельности в организации коррекционно-педагоического процесса,взаимодействие ребёнка с окружающей средой ,поэтапную практическую и продуктивную деятельность по достижению поставленной цели в работе с дошкольниками.
Рабочая программа "Ранее обучение чтению по методике Н.А.Зайцева"
63 Кб
Автор: Митрофанова Наталья Николаевна
Новизна данной программы определена тем,что в ходе ее реализации осуществляется овладение ребёнком основными культурными средствами,способами деятельности ,проявление инициативы и самостоятельности в познательно-исследовательской деятельности,в общении.в чтении.
Рабочая программа "Детский фитнес" для детей старшего возраста 5-6 лет
0,1 Мб
Автор: Норина Людмила Анатольевна
Программа реализует основные идеи и цли системы дополнительного образования детей: развитие мотивации детей к познанию и творчеству,приобщение подрастающего поколеия к ценностям мировой культуры и искусству.